questionnaire

留言者

*姓     名:
*电子邮箱:
联系电话:
联系地址:
提交时间:

留言内容

写信类型:
*留言分类:
*标题:
*内容:

回复内容

是否查看审核:
    
回复内容:

尊敬的网友您好!

    感谢您对高新区教育工作的关注,您的问题现已收悉,相关内容回复如下:

    根据高新区小学一年级入学招生政策,适龄儿童入学就读与监护人的房产、户口有关,但与孩子爷爷奶奶房产或户口无关。依据您提供的信息,现不符合高新区一年级入学四批次录取资质,无法到高新区各小学就读。

    如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2399708。


回复时间:
     2021/3/16 8:59:44
回复满意度:
     未评价

满意度

满意度评价:
*联系电话: