questionnaire

留言者

*姓     名:
*电子邮箱:
联系电话:
联系地址:
提交时间:

留言内容

写信类型:
*留言分类:
*标题:
*内容:

回复内容

是否查看审核:
    
回复内容:

尊敬的网友您好! 道路属于公共交通资源,主体功能用于车辆通行,如果施划临时停车泊位,将道路改造成“停车场”,影响广大交通参与者正常出行,易造成交通拥堵且存在道路交通安全隐患。根据交安法第三十三条明确规定:在城市道路范围内施划停车泊位必须以不影响行人、车辆通行为原则和前提,城市道路范围内原则上不得施划停车泊位。

回复时间:
     2020/11/16 8:54:31
回复满意度:
     未评价

满意度

满意度评价:
*联系电话: