questionnaire

留言者

*姓     名:
*电子邮箱:
联系电话:
联系地址:
提交时间:

留言内容

写信类型:
*留言分类:
*标题:
*内容:

回复内容

是否查看审核:
    
回复内容:

尊敬的网友您好!

感谢您对高新区教育工作的关注,您的问题现已收悉,相关内容回如下:

现榆林壹号院行政划分属高新区,其修建有小区配套幼儿园(尚在修建中,还未移交高新区管委会)。参考高新区2021年义务教育招生政策,该小区小学、初中分属高新一小、高新一中招生区域。我市普通高中、职业高中不存在片区划分,由市教育局根据全体考生中考成绩统一进行分段录取招生。

如您咨询的问题仍不清楚,请拨打高新区教育文体局招生办电话0912-2399708。


回复时间:
     2021/10/11 10:16:10
回复满意度:
     未评价

满意度

满意度评价:
*联系电话: