questionnaire

留言者

*姓     名:
*电子邮箱:
联系电话:
联系地址:
提交时间:

留言内容

写信类型:
*留言分类:
*标题:
*内容:

回复内容

是否查看审核:
    
回复内容:

尊敬的网民朋友:

您好!您反映的和顺嘉苑榆林大道夜间水泥罐车渣土车不停行驶严重影响本小区居民夜间休息问题已收悉。现将相关情况回复如下:

目前榆林城区还在规划建设中,根据《榆林市政府关于调整中心城区部分限行车辆的通告》规定,限行车辆因市政维修、企业生产、居民生活、重点工程及关系民生等原因需要通行的车辆,在市民大厦行政审批服务科办理通行证以后可以通行,所以涉及居民生活、重点工程等关系民生的部分重型车辆将会通过城区道路。

对于您反映的问题,近期民警持续在北西环路、振兴路、榆林大道、沙河路、朝阳路等路段开展渣土、商砼车等重型车辆专项整治行动,严查严惩未按通行证路线和时间行驶的重型车辆。并通过定点查处和动态巡查的方式,加大整治力度。


回复时间:
     2021/9/23 17:22:28
回复满意度:
     未评价

满意度

满意度评价:
*联系电话: