questionnaire

留言者

*姓     名:
*电子邮箱:
联系电话:
联系地址:
提交时间:

留言内容

*留言分类:
*标题:
*内容:

回复内容

是否查看审核
    
回复内容

尊敬的网友您好! 感谢您对高新区教育工作的关注,您的问题现已收悉,相关内容回复如下: 2016年双选会招聘的大学生,2017年9月到岗后,管委会就适时启文上报市编办、市人社局,因市职能部门办理人事手续审批程序严密,环节繁密,加之恰逢机构改革,导致这批教师手续办理进展缓慢,直至2018年5月底,市人社局聘用文件才批复下达。目前,在区教育局的多方努力下,这批教师市编办已办理入编手续,市人社局岗位聘用结果也将于近日批复,下一步将对接市人社局,进行工资审批工作,有望于年底理顺工资。 如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2399858。

回复时间
     2018/11/29 14:45:27