questionnaire

留言者

*姓     名:
*电子邮箱:
联系电话:
联系地址:
提交时间:

留言内容

*留言分类:
*标题:
*内容:

回复内容

是否查看审核:
    
回复内容:

尊敬的网友您好!感谢您对高新区疫情防控工作的关注,您的问题现已收悉,相关内容回复如下: 榆林高新区管委会按照《榆林市新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作领导小组办公室关于进一步做好全市工业企业新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作的通知》(榆联防办[2020]24号)要求,监督企业必须做到“五个必须”(即:必须在企业厂区出入口设立监测点,对进出厂区的所有人员进行体温检测;必须在企业内设立独立的“留观室”;必须制定疫情防控和应急预案;必须进行定时消毒;必须将体温异常、湖北籍和近期到过湖北的员工移交属地县区政府“留观站”,由属地政府卫生防疫部门管理)。您反映的问题,我们第一时间督促企业整改,目前已整改到位。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2399861。

回复时间:
     2020/2/13 15:46:19
回复满意度:
     未评价

满意度

满意度评价:
*联系电话: