questionnaire

留言者

*姓     名:
*电子邮箱:
联系电话:
联系地址:
提交时间:

留言内容

*留言分类:
*标题:
*内容:

回复内容

是否查看审核
    
回复内容

尊敬的网友您好!感谢您对高新区安全生产工作的关注,您的问题现已收悉,相关内容回复如下: 根据《榆林市安全生产监督管理局关于切实做好烟花爆竹零售环节安全专项整治工作的通知》(榆政安监发〔2017〕43号)精神,从2017年5月起,彻底取消春节期间烟花爆竹临时零售经营许可证,在全市范围内全面推广烟花爆竹直营直销的零售模式。 目前,榆林高新区不再向个体工商户核发烟花爆竹经营许可证,统一由榆林嘉泰烟花爆竹销售有限公司设立直营直销门店,按照“五统一 ”的管理模式进行管理。如您有意向在高新区销售烟花爆竹,可与榆林嘉泰烟花爆竹销售有限公司联系商谈(联系人:王先生18991080707)。 


回复时间
     2018/12/29 8:46:25